Какой анализ нужно сдать?

Какой анализ нужно сдать чтобы узнать на смесь ли аллергия у ребёнка или нет?

Ответы

Здравствуйте. Причинно-следственная связь устанавливается по анамнезу, сроку введения смести и началу проявлений аллергии. Если предполагается, что аллергия именно на смесь, стоит провести пробную замену на гипоаллергенную смесь. Для уточнения ситуации посетите педиатра очно, опишите ему всю ситуацию. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Чаще всего бывает аллергия на белок коровьего молока, анализ такой сдать невозможно. есть вариант замены смеси на гипоаллергенную, на гидролизат , на смесь на основе козьего молока, на смесь соевую. Варианты разные - но подобрать ребёнку другую смесь может только врач после очного осмотра и сбора анамнеза. На это может уйти много времени.

−1
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, смените смесь( новую смесь разведите значительно больше, нежели положено по инструкции, замену можно провести одномоментно. Непременно выполните клинический анализ крови. Не имеет смысла в проведении панели аллергопроб. Представьте снимки, предложу варианты системной и местной терапии