Какой анализ сдать?

Добрый день .Мне 22 года,нашла у себе папиллому ,гинеколог ничего не говорит,также есть небольшая эрозия ,поэтому я. сама хочу сдать анализ на ВПЧ в лабор.Инвитро ..,но незнаю какой правильно выбрать .Подскажите ,пжл.,какой из этих сдать ----№1 :Определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска, скрининг 14 типов (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта---------------№2 Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 14 типов (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта---№3 Дифференцированное определение ДНК ВПЧ (Вирус папилломы человека, Human papillomavirus, HPV) высокого онкогенного риска 2-х типов (16, 18) + КВМ в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта. Какой из трех анализов подойдет.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. ВПЧ у Вас, практически со стопроцентной вероятностью есть. Она есть у большинства людей, при нормальном состоянии иммунитета себя никак не проявляет. методов, которые могут её излечить, нет, хотя при большом количестве могут назначаться противовирусные, иммуномодуляторы. При желании анализ выполнить можно, оптимально № 2. Но, учитывая наличие эрозии более важно выполнить соскою пцр на все группы инфекции. Так же необходимо обследование партнера.