Клинический анализ показывает инфекцию в крови?

Ответы

Здравствуйте. Общий анализ крови может показать признаки бактериальной или вирусной инфекции, если процесс острый. Какая именно инфекция, позволяет установить анализ на антитела к инфекциям или анализ пцр на определенную инфекцию. Оптимально, чтобы объём необходимых исследований определял врач инфекционист на основании всех данных анамнеза и других анализов.

Здравствуйте.Да, будет отмечена воспалительная реакция. Характер инфекции можно определить по совокупности иных исследований.Не следует откладывать проведение исследований, если у вас есть жалобы.С результатами непременно посетите доктора.Это правильно и в ваших интересах. Откладывать проведение исследований не следует