Когда лучше сдать анализ?

Здравствуйте. Хочу сдать общий анализ крови и кровь на вит Д ребёнку 9 мес, у нас было пищевое отравление и только вчера полегчало. Когда лучше сдать анализ, чтобы все показатели после отравления пришли в норму? Просто я знаю что после ОРВИ например даже легкой степени, в крови ещё остаётся след болезни

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, после орви изменения в крови могут сохраняться до 3-4 недель. Если действительно было отравление, а не инфекция под его маской, сдать можно через 5-7 дней. Если была температура, лучше выждать более продолжительное время, 2-3 недели, чтобы общий анализ крови не имел остаточных явлений. Но если цель сдачи общего анализа крови, например, оценка уровня гемоглобина, можно сдать и раньше, а если будут другие изменения. врач интерпретирует их с учетом анамнеза.