Лекарства и мазок на флору, ВПЧ и инфекции

Добрый день. Сейчас принимаю 5-нок, Цистон, Бион 3, Лимфомиозот. Нужно сдать мазок на флору, ВПЧ и инфекции ПЦР. Могут ли эти препараты повлиять на результаты (исказить их)? В лаборатории говорят, что за правильность результатов они не отвечают, спрашивайте у врача. Ещё уточните, пжл, на какие дни цикла можно сдавать эти мазки. Быстро к врачу не попадёшь, поэтому прошу вас помочь. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Анализ пцр сдается перед менструацией или после её завершения. Анализ лучше сдать после завершения приема препаратов, это исключит возможные риски влияния их на результат.