На что брали кровь?

Здравствуйте,в октябре 2020 года мне делали аборт на сроке 9 недель.На учёте не состояла по беременности, анализов никаких.Его сделали в день обращения.Обратилась в отделение гинекологии, договорилась в срочном порядке и.к сложная ситуация была в жизни.Перед операцией взяли кровь 10 или 20 куб шприц, точно не помню.После операции взяли мочу и отпустили домой.Волнует вопрос,на что брали кровь в моем случае?Если ли шанс что проверят и на Вич?И если он есть,с больницы меня бы оповестили что я им больна?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, брали общий анализ крови, кровь на вич, гепатит, сифилис, их могли брать на случай, если после прерывания беременности возникнут сложности Если вы не получпли анализы, узнать результаты может быть не просто, история вероятно в архиве. Если очень важны эти данные, можно попытаться выяснить. Емли важен вопрос с вич, ввполните анализ крови на вич сейчас. Это позволит достоверно узнать впш статус в настоящее время. Если кровь брали на вич и что то бы выявилось, скорее всего вас оповестили бы.

Здравствуйте.Вероятнее всего проведут все необходимые исследования ,включая и вич инфекцию. Это положено выполнять. Если прерывание беременности не по медпоказаниям,имеет смысл не брать пациента в кресло до получения результатов. Это ,как то не правильно. У вас вполне хватало времени.Риск взяли доктора и совершенно не оправданный. Результаты исследований вам должны предоставить.Вы имеете на них право. Посетите доктора, получите их на руки(либо копии,если оригиналы подклеены)