Надо ли сдавать анализ крови перед прививкой от ковид астматику?

Надо ли сдавать анализ крови перед прививкой от ковид астматику. На проверку совместимости её с организмом?

Ответы

Здравствуйте. Если у вас есть полиаллергия, вам стоит проконсультироваться с аллергологом на предмет того, не содержат ли вакцины компонентов, которые вам противопоказаны, и какая вакцина для вас предпочтительна. Так же перед выполнением вакцинации стоит выполнить общий анализ крови, чтобы исключить воспаление, вирусные инфекции и т.д.. По совокупности данных будет определена оптимальная тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Мой вам совет,подумайте и воздержитесь. В вашем случае, при подтвержденном заболевании, даже в состоянии относительной ремиссии,следует воздерживаться от подобных мероприятий. Имеет смысл заняться повышением иммунного ответа, выполнить исследование уровня витаминов С,Д. соблюдать правила личной и общественной гигиены. Это поможет вам избежать заражения либо перенести болезнь по типу ОРВИ. Ни одна из вакцин не прошла клинических испытаний, у вас весьма серьезная патология, подумайте и примите правильное решение.