Насколько критичны анализы и что с ними делать?

Добрый день. По направлению инфекциониста сдал анализы крови. Результаты : -АТ Тoxoplasma gondii lgg, кровь-22,04 -AT к гельминтам lgG токсокара-(+) Токсокароз а/т lgG-положительный титр 1:200 Кал на простейшие, на яйца и личинки гельминтов-не обнаружино. К врачу попасть не могу, ушла на больничный. Подскажите, пожалуйста, на сколько критичны мои анализы и что мне с ними делать? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место контакт с указанными паразитами. Кал на яйца глист стоит выполнить трехкратно, это наиболее надежно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами после карантина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Отсутствие IgM свидетельствует об отсутствии заболевания в настоящее время.Вам совершенно не о чем волноваться. Посетите доктора с полученными результатами исследований. Вы не указали повод для назначения вам исследований,ваши жалобы. Посему и рекомендаций вам предоставить нет возможности. Дождитесь выздоровления доктора,либо подробно расскажите о сути проблемы в вашем вопросе. Это в ваших интересах и совершенно правильно. Не следует откладывать ,особенно если есть в этом необходимость.