Не подпортят ли лимфоузлы результаты анализы мазка?

Добрый день! Сдавала мазок из влагалища на Фермофлор 16 и ВПЧ типирование 14 типов. Подготовку соблюла. Но вопрос, повлияет ли на результаты анализов то, что у меня сейчас воспалены лимфоузлы на шее, продул кондиционер? Антибиотики по лимфоузлам решила пить после мазка, чтобы они не повлияли на результат, но факт что все таки лимфоузлы то увеличены смущает, не подпортят ли они анализы мазка. Чувствую себя хорошо.

Ответы

Впч 14 типов тоже мазок

Здравствуйте.Ежели исследование проводилось методом пцр, ни о каком влиянии не может и речи быть.Не вижу смысла в проведении исследований наличия впч.Вполне достаточно проведения осмотра. При выявлении очагов поражения на коже либо слизисты-удаление,в остальных случаях-наблюдение и поддержание должного иммунного ответа.

Здравствуйте. то., что Вы простужены, на результаты мазка не влияет. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению. посетите по результатам врача для получения рекомендации.

Спасибо большое !!!