Не выдали заключения УЗИ почек

Здравствствуйте! Ситуация следующая: сегодня утром делал в поликлинике узи брюшной полости и почек. В итоге задал в конце вопрос врачу относительно исхода и тот сказал, что всё хорошо. Написала заключение, отдала мне. Сейчас смотрю., что заключение только по брюшной полости, а по почкам нет. Вопрос такой: как вы считаете могла ли врач от меня скрыть факт того, что что то найдено в почках, учитывая, что в середине следующей неделе пойду к терапевту и мол тот бы мне уже сказал проблему. Или специалист, делающий УЗИ, не увидела ничего плоого, должна была бы мне сразу всё сказать как есть, а на самом деле просто забыла отдать мне результат? Просто по-идее если тот же там рак обнаруживают, то нужно действовать немедленно. Вот сижу и думаю, места себе не нахожу Заранее спасибо! Источник: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/?utm_source=copypaste&utm_medium=referral&utm_campaign=copypaste

Ответы

Здравствуйте. Вероятнее, Вам просто не отдали полное описание. Диагноз по УЗИ не выставляется, это только дополнительный метод исследования. Вы можете подойти к врачу УЗИ и уточнить этот вопрос или дождаться консультации терапевта (если сведения будут переданы ему).

Здравствуйте. Вполне возможно почки вам не смотрели. Нет смысла что либо скрывать. Каждый исследованный орган врачом описывается в полном объёме. Если не смотрели, стало быть и писатьтне о чем . Посетите повторно врача и проясните ситуацию