Невозможность расслабиться и отдохнуть ночью

Уважаемый доктора! Обращаюсь к Вам помощью по следующим вопросом: мне 24 года, учусь университете, можно сказать последний год, но это думаю не имеет значение. уже три дня прошло не могу нормально выспаться. ложусь спать окало часа,- просыпаюсь утром 9-10 часов. Когда ложусь спать очень спать хочется глаз закрывается потому что усталая, а нерв (или как по другому называете мозг)работает утром когда просыпаюсь почти целый день главными болями хожу. уже три дня так, очень много мысли в главе, сколько не старайся до 3-4 уснуть не возможно стаю каждую через час или 2 часа. что мне делать? можете подскажите какой нибудь лекарств...

Ответы

Здравствуйте Гуля! Я думаю, что у Вас просто переутомление в результате нагрузки в университете, наложившейся на весенний авитаминоз. Если бы Вы не были студенткой выпускного курса, я бы дал Вам главный совет: сходите в отпуск. Но понимаю, что это нереально. Тогда давайте посоветую более реальные вещи (только самые необходимые!) Принимайте поливитамины (Берокка, Супрадин, Доппель Герц и другие), старайтесь больше времени (ну хоть сколько сможете!) находиться на воздухе, не смотрите телевизор (особенно на ночь), больше общайтесь с друзьями. Понимаю, что мои советы не блещут новизной. Но аккуратное их соблюдение позволит обойтись без лекарств, чувствуя себя хорошо.