Нужно ли сдавать дополнительные анализы на определение опухоли?

Добрый вечер, меня зовут Алена, мне 21, рост 170, вес 80. Дело в том, что зимой 2018 года у меня на 5 месяцев пропал голос, я ездила на консультацию к врачу в Москву, мне прописали определенные уколы и голос вернулся, так же в этом же году у меня пропало зрение ( один глаз перестал видеть, зрение было 1, за 3 недели упало до -8,-9. Так же ужасно начало болеть колено, частые головокружения, ужасная жажда и участились головные боли. Три дня назад я сдала анализы на гормоны (посоветовал знаковый врач) хотела бы узнать, нужно ли сдавать дополнительные анализы на определение опухоли? (Извините, точное название анализов я не знаю)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, нефрологу, офтальмологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе глюкозу, ревматологические пробы, МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, анализ мочи. Оснований для исследований на онкологию по приведенным данным нет. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл начать с проведения консультаций неврологом, лор врачом, эндокринологом.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, осмотр сосудов глазного дна и давление в них, определение полей зрения. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.По результатам исследований возможно предположить суть проблемы.Если потребуется,вам предложат провести мрт головного мозга.