Опасаюсь облучения

Мне летом и осенью 2016 года выполняли две ирригоскопии и пассаж бария, а день назад выполнили СКТ брюшной полости и забрюшинного пространства и малого таза с болюсным контрастированием, и написали 16 мзв. Мне сейчас как то нехорошо, тошнит и кружится голова. Насколько серьезно это облучение? Есть ли риск осложнений?

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, Ваше состояние имеет другие причины. Измерьте артериальное давление, температуру. При повышении давления примите спазмолитик, при понижении - крепкий сладкий чай. При необходимости посетите врача очно.

Здравтсвуйте . Это совершенно не серьёзно. После каждого исследования вам будут записывать полученную дозу. Это совершенно правильно. В случае набора определённой дозы,вас поставят в известность