Определение причины кома в горле
Здраствуйте ,меня мучает ком в горле особенно в вечернее время ,кажется что воздуха не хватает .В январе месяца ,я от испуга побежала в платную клинику Евромед на ул Лескова,там мне сделали узи и написали,в правой доле,ближе к задней поверхности и нижнему полюсу,определяется округлый узел0,97*0,6*0,54см,гипоэхогенный,однородный по внутренней эхоструктуре,с ровным четким контуром.В режиме ЦДК-усиления кровотока по периферии узла и единичные внутризлывые цветовые локусы.Визуализированы с обеих сторон.Отмечается умеренное увелечение лимфоузла Кютнера справа до1,2*0,6смЭхо структуры патологических изменений в л узлах не выявленно Врач Мамедов Рашид Шипиевич ,После я пошла сдала пункцию на всякий случай в этой же клинике и пишут В полученном материале из левой доли щитовидной железы на фоне эритроцитов и коллоида встречаются группы и копления клеток фоликулярного эпителия без признаков атипии.Заключение материал получен из участка зоба. КДЛ врач проводивший исследования Медведева И А ,после сдала гормоны ,Тириотропный гормон (ТТГ)ультрачувствительный 1,3252 мкМЕ/мл 0,3500-4,9400 Тироксин (Т4)общий 80,38 нмоль/л 62,68-150,84 Антитела к микросомальной тиреопероксидазе 0,33 МЕ/мл 0,00 -5,61 доктор Абакумова Н В КДЛ,эндокринолог выписала йодомарин 200мкг ежедневно 2-3месяца грандоксин по 1/2т *2раза в день На данный момент все так же и на на немного хуже себя чувствую кажется что это никогда не пройдет(,вот я не давна пошла в нашу клинику ГБУЗ ДЦ № 5 ДЗМ Филиал № 4 (ГП № 190) Корнейчука дом28,сходила сперва к эндокринологу она дала мне направления на гормоны ну и я сама самовольна еще навсякий случай кордиограмму сдала еще к гинекологу сходила на всякий пожар сдала там тоже мазки одни скоро придут другие через месяц,у меня есть сомнения насчет щитовидки?!мне кажется это с трахеей связанно думаю сходить к лору попросить направления на ларанготрахию или компьютерну томографию ,я же курила с17лет а сейчас мне 28 но уже почти бросила из за испуга Я просто так устала уже пол года живу с этим комом в горле он постоянно самной когда я сплю и просыпаюсь утром его некоторое время нет ))и радости полные штаны))А как он появляется у меня апатия нет настроения не начто ,мои симптомы я стараюсь его откашлить но не получается а вчера ночью у меня как будто удушье происходило хотя воздуха хватала может это с нервами я выпила эриус на всякий случай и афабазол и глицин и вроде немного легче стала но ком оставался .Я единственное хочу все горло проверить застроховать себя от неприятностей ,А если это реально с нервами то это я сама справлюсь найду куда обратиться Вы мне помогите с комом какие есть у вас подозрения?
Пользователь

Здравствуйте Тамара! Конечно, психологически для Вас консультация ЛОР-врача может оказаться полезной. Но всё-таки консультация врача-невролога, а затем, вероятно, психотерапевта, для Вас гораздо важнее. Тем более, что Вы сами пишете, что отмечали положительный эффект на фоне седативных (пусть и не самых мощных препаратов). Не откладывайте визит к данным специалистам!