Под языком какие-то отростки, боюсь, что кондиломы

Здравствуйте, если сдать у гинеколога мазок на ВПЧ, выявит ли он наличие вируса, если ранки находятся во рту? Под языком есть какие-то отростки, похожие на остроконечные кондиломы. Стоматолог сказал, что там всё в порядке, но я всё равно сомневаюсь. Как узнать?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Если есть сомнения в заключении стоматолога, посетите еще одного специалиста для получения альтернативного мнения. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Диагноз кондиллом ставится в первую очередь по осмотру, диагностика имеет вспомогательное значение.

Здравствуйте.Это сосочки, присутствуют у всех, в той либо иной степени выраженности.Вариант нормы .Не имеет ни малейшего смысла беспокоить доктора по данному поводу и беспокоиться самой. Что касаемо проведения исследований на наличие впч, это ваше право, вы вполне можете позволить себе подобную роскошь .

Спасибо