Подозрение на пневмонию

здравствуйте обязательно берит кровь на ИФА при подозрении на пневмонию

Ответы

Здравствуйте. ИФА на что именно Вы имеете в виду? В обязательном порядке проводят снимок легких в двух проекциях и врач уточняет диагноз и дает рекомендации по терапии. При необходимости перечень обследований может быть расширен.

Здравствуйте. Пневмония-рентгенологический диагноз. Исследование ,обозначенные вами не входят в перечень обязательных .Непременно будет исследован клинический анализ крови.Все остальное-на усмотрение доктора.Ежели возникнет необходимость,вам проведут все ,необходимые исследования.Вас ,непременно,поставят в известность.