Подскажите по скриннингу

Здравтвуйте. В 32 неделе сделала 3 скрининга. По 1 и 2 все хорошо. На 3 поставили диагноз: аневризм клапана оо. Чем это может грозить ребёнку?

Ответы

Здравствуйте. Однозначно - что ребёнок нуждается в прицельном наблюдении и обследовании после рождения. нужно будет выполнить УЗИ повторно после рождения, это более информативно, чем УЗИ в период беременности, которое иногда может приводить к неточностям из-за множества помех на пути сигнала. Возможно, особых проблем с ребёнком не будет, поскольку овальное отверстие закрывается после рождения ребёнка. По результатам обследования после рождения ребёнка проконсультирует неонатолог, при необходимости кардиолог и дадут окончательное заключение.

Здравствуйте! Дарья, мы уже дважды ответили вам на этот вопрос. Вы не получали ответ? Возможно ребёнку потребуется оперативное лечение. но сначала он будет обследован у кардиолога после рождения! Уточните, в каком стационаре нужно вам рожать. Аневризма клапана может себя и никак не проявлять. Но в сочетании с другими особенностями развития сердца могут быть признаки недостаточности кровообращения.

Здравствуйте.Вам действительно ответили на ваши вопросы.Вполне понятно ваше волнение.Но ничего нового за это время не случилось.Не следует откладывать проведение рекомендованных вам мероприятий. Выполните исследование на экспертном оборудовании. Далее специалисты определят дальнейшие действия.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.