Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты суточного мониторинга ЭКГ

Добрый день! До похода к врачу ещё много времени, раньше нет записи, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты суточного мониторинга ЭКГ? Нет ли каких серьёзных патологий?( прилагаются)

Ответы

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований.Клинически значимой патологии нет.Если у вас есть объективные жалобы, рекомендую начать прием пустырника форте в обед и вечером, валокордин 20-25 капель два-три раза в день. Непременно посетите доктора, вам дадут рекомендации по кардиоупражнениям

Здравствуйте. Критических изменений нет. Выявлены экстрасистолы, но количество их не очень большое. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации