Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ

Доброго времени суток. 5 недель назад получил травму на футбольном матче. Неудачно наступил на неровную поверхность колено ушло вбок. Неделю назад сделал МРТ коленного сустава. Помогите, пожалуйста, расшифровать заключение. Насколько тяжелая травма? При травмах такой тяжести обычно требуется операция или нет? Какие рекомендации можете дать при такой травме? Веду очень активный образ жизни. Стабильность в колене сохранена. Тест "выдвижного ящика" отрицательный. Смогу ли играть в футбол на любительском уровне?

Ответы

Здравствуйте. Оперативное лечение скорее показано. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вероятнее всего у вас имел место процесс в костной ткани сустава(где тонко там и рвется).непременно иммобилизация области сустава ортезом, прием наклофена,ходропротектора. С результатом исследований к доктору ортопеду.Будет определена срочность в оперативном вмешательстве и назначен полный курс подготовки. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.