Помогите расшифровать нейросонограмму

Мальчик нам два месяца. Структура мозга расположена симметрично, борозды развиты правильно обычной эхогенности, межполушарная щель 4,5 мм, вещество мозга и базальной ганглии однородной структуры типичной эхогенности, ликвора содержащая система не расширена, ибж 32 мм, косой размер переднего рога правого бокового желудочка 2,0 мм левого бокового желудочка 2,0 мм, поперечный размер переднего рога правого бокового желудочка 4,0 мм левого бокового желудочка 4,0 мм, дно lll желудочка 3,0 мм, задние рога не расширены, сосудистые сплетения симметричны, эхогенности, включения нет, индекс резистентности 0,72-0,73 Заключение: УЗ признаки повышения индекса резистентности; затруднения венозного оттока. Помогите расшифровать нейросонограмму

Ответы

Здравствуйте. Различают три стадии процесса:латентная, венозная дистония и венозная энцефалопатия. Соответственно этому проводятся мероприятия. Как правило,предлагают провести полноценное обследование(шейно-грудной отдел позвоночника, исследование сосудов головы и шеи, клинический анализ крови, исследование сосудов глазного дна и давление в них.По совокупности полученных данных можно определить суть нарушения оттока крови и предложить варианты терапии