Помогите расшифровать результат УЗИ
можете расшифровать УЗИ сосудов шеи.Головная боль слева и шея болит с одной стороны.IMG_20191225_222349.jpg
Пользователь

Здравствуйте. Патологии не выявлено. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.
Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника.Осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Контроль АД не менее двух раз в день. Начните с приема наклофена,нейромультивита.Сменить подушку на валик, гимнастика для шеи,физиотерапия. Выполнив рекомендации,вы отметите значительноеоблегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий