Помогите расшифровать заключение МРТ

Добрый день. Помогите расшифровать заключение мрт. В правой лобной доле субкортикально определяется единичный очаг округлой формы, гиперинтенсивный на Т2 -ВИ и FLAIR, размером 3 мм , без перифокального отека и масс-эффекта . Заключение : Единичный очаг правой лобной доли, вероятно участок дисциркуляторных изменений. Меня мучают уже неделю головокружения и слабость, анализы крови хорошие , кардиограмма тоже. К врачу аж через неделю помогите .

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Возможно, имел место скачок артериального давления. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, коагулограмма, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не исключено что образование имеет сосудистый характер.Непременно посетите невролога, выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них, исследование сосудов головы и шеи. Контроль АД.Совокупность полученных данных поможет определить суть вашего недуга и назначить вам необходимое лечение.

Спасибо большое за ответ. Мне 31 год.Гипертония по наследственности . Буду ждать приема врача.