Помогите с расшифровкой мрт
Добрый день! Помогите с расшифровкой мрт. Есть ли серьезный повод для беспокойства? Рекомендации? И к какому врачу лучше обращаться с этим? Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Изменения в шейном отделе умеренные, необходима комплексная терапия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита.Гимнастика для шеи, физиотерапия.Посещение занятий йогой. Сменить подушку на валик.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.