Помощь в расшифровке диагноза

Шейная, грудная Пояснично дорсопатия ( остеохондроз, спондилеза, спондиалотроза. Дифузная протузия межпозвонкового диска С3-С4 ,С4-С5 . Грыжа межпозвонкового диска Тh7-Th8, Th8-Th9, Th9-Th10, Th10 - Th11 ) Хронический рецедевирующий люмбоишалгический синдром с 2-х сторон. НПНМК в КВБ это что значит

Ответы

Здравствуйте. Спасибо за уточнение. Раз диагноз от невролога, Начальные нарушения мозгового кровообращения укладываются в контекст. Это минимальные сосудистые изменения, которые могут иметь минимальные симптомы, напримиер головокружение. Невролог должен жать рекомендации по терапии. Для того, чтобы изменения не прогрессировали,в важно контролировать давление, биохимию крови (липиды, глюкоза).

Здравствуйте.Имеют место начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения. Непременно провести очную консультацию с участием невролога, начать проведение терапии(желательно в стационаре). Подбор препаратов в амбулаторном формате будет весьма азатруднителен.