Повышен билирубин в крови

Здравствуйте. Я барышня 33 лет.В марте этого года у меня были боли в животе после сильного стресса, после обследования на узи выявили диффузное изменение поджелудочной железы, в просвете желчного пузыря большое количество эхогенной жидкости, общий анализ крови в норме. В октябре опять сильный стресс, появился ком в горле, который убирался минералкой ессентуки-4. Сдала кровь на биопсию . АлАТ 14 ед/л < 31 АсАТ 19 ед/л < 31 Билирубин общий 40.9 мкмоль/л 3.4 - 20.5 мкмоль/л Билирубин прямой 12.4 мкмоль/л <8.6 Билирубин непрямой 28.5 мкмоль/л <19.0 Глюкоза 4.3 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л Креатинин 72 мкмоль/л 50 - 98 мкмоль/л Мочевина 3.0 ммоль/л 2.1 - 7.1 ммоль/л Общий белок 80 г/л 64 - 83 г/л Триглицериды 0.82 ммоль/л 0.44 - 1.70 ммоль/л Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения триглицеридов <1.7 ммоль/л Холестерин 3.96 ммоль/л 3.37 - 5.96 ммоль/л Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII : желательные значения общего холестерина < 5,18 ммоль/л Холестерин-ЛПВП 2.00 ммоль/л 0.93 - 1.99 ммоль/л Холестерин-ЛПНП(прямой метод) 1.57 ммоль/л 1.81 - 4.04 ммоль/л Рекомендации экспертов NCEP/ATPIII: желательные значения холестерина ЛПНП < 3,37 ммоль/л Коэффициент атерогенности 1.0 2.0 - 3.0 Т4 свободный 14.9 пмоль/л 9.0 - 22.0 пмоль/л ТТГ 1.94 мед/л 0.4 - 4.0 мЕд/л Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу высокого билирубина. У меня сколько себя помню слегка желтый оттенок кожи. У меня какое-то заболевание?

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит посетить врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

Здравствуйте. Причин для повышения достаточно много, от анемии,до холециститов,холангитов,пвнкреатита. Надлежит посетить гастроэнтеролога, продолжить проведение обследования(УЗИ, клинический анализ крови. Провести терапию выявленной патологии.