Повышена амилаза

Здравствуйте. В биохимическом анализе крови значительно повышена амилаза 111ед/л. Все остальные показатели в норме. О чем это говорит?

Ответы

Здравствуйте! Может быть и просто погрешность измерения, поэтому стоит пересдать. а вообще, амилаза- фермент поджелудочной железы, участвует при пищеварении. Основные причины ее повышения - болезни близлежащих органов. Сейчас вам стоит обратится к терапевту, а затем к гастроэнтерологу для качественной диагностики.

Здравствуйте. возможны проблемы с поджелудочной железой, могла иметь место погрешность в диете. Для уточнения причины состояния желательно обратиться к врачу очно, выполнить УЗИ брюшной полости, по результатам будут даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Желательно иметь весь результат исследования, данные узи.Не исключено,имел место реактивный панкреатит, погрешность питания. Как правило, При развитии панкреатита, имеют место быть нарушенными все исследования биохимического анализа крови