Повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы

Доброго времени суток! Сдавал анализы крови (общий, биохимия), мочу, мазки на ЗППП. Все хорошо, кроме общего крови. Повышены лимфоциты (48), понижены нейтрофилы (37). Терапевт, уролог точно ничего сказать не могут. Говорят, это норма, хотя это не так. Даже на бумажке написаны другие нормальные показатели. Нарушения же есть, и вот я не могу понять, что мне делать? Идти к инфекционисту? Сдавать на ВИЧ? Раз проблемы с этими показателями.

Ответы

Здравствуйте. Такая реакция может быть, если недавно перенесли простуду. Пересдайте анализ через 3-4 недели, ожидаема нормализация показателей. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.