Пояснение результата анализа крови

Ребёнку 5 с половиной лет. Сегодня сдали общий развернутый анализ крови. Помогите расшифровать результаты. Эти показатели не много отклоняются от нормы. Стоит ли бить тревогу, и что они означают? Еритроциты RBC- результат 4,67 Середній об'єм еритроцита (MCV) результат 77,5 Середній вміст гемоглобіну в еритроциті (МСН) результат 26,6 Тромбоцити (PLT) результат 421

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем сдавался анализ. Отклонения небольшие, обращают на себя повышенные тромбоциты, но это может быть компенсаторной реакцией. Стоит пересдать анализ через 2-3 недели, по результатам проконсультироваться у педиатра очно.

Здравтсвуйте. Ни когда не представляйте часть исследования, без жалоб, клинических данных. В этом нет смысла. Несколько увеличены тромбоциты,но интерпретировать по одному исследованию совершенно невозможно. Посеете вашего доктора,у него есть все данные отвашем заболевании