Пояснение результата анализа крови

Добрый вечер! Готовлюсь к лапароскопии кисты яичника. Делала анализы, вот какие отклонения я нашла. Во-первых, в общем анализе крови относительное количество лимфоцитов повышено (47% при норме до 37%), хотя абсолютное количество лимфоцитов в норме. Также и с относительным содержанием нейтрофилов, их меньше (41% вместо нормы от 47%). Все остальные показатели в норме (включая и общий анализ мочи, биохимию крови). Скажите, плохо ли это превышение лимфоцитов и недостаток нейтрофилов? Последнее время не болела вирусными инфекциями, ЗППП нет.

Ответы

Здравствуйте. Ежели вы желаете получить комментарий по результатам исследований,мы их должны видеть в полном объёме . Вполне возможно имело место респираторно-вирусное заболевание(не факт,без каких лило данных)

Здравствуйте. Возможно, имело место стертое течение вирусной инфекции. Важно, что абсолютные показатели в норме. Если жалоб нет, сдайте анализ повторно через 2-3 недели.

Спасибо за ответы. Дело еще в том, что эти показатели у меня все время такие, не меняются никак (кровь сдаю раз в полгода). Мне 18 лет.

Вероятнее всего выполнение исследований совпадает с перенесённой вирусной инфекцией.