Пояснение результата анализа крови

Добрый день. Мужчина 33 года. Сдавал анализ крови на гармоны, можете расшифровать: Пролактин: 18,20 Тестостерон : 4,95 Лг:5,75 Фсг: 15,33

Ответы

Здравствуйте. Отмечается снижение тестостерона. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами анализа.

А пролактин в норме?

Здравствуйте. Можно с уверенностью говорить о дисбаланс половых гормонов. Настоятельно рекомендую посетить вашего уролога-андролог и эндокринолога. Кроме фсг(повышен), все остальные показатели снижены.