Пояснение результата анализа

Добрый день. Помогите расшифровать результаты(у мужчины): Бактериоскопия мазка результат: U - лейкоциты единичные, U - эпителий единичные, U - слизь не обнаружено, U - трихомонады не обнаружено, U - гонококки не обнаружено, U - ключевые клетки не обнаружено, U - другая микрофлора скудная смешанная. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Существенных отклонений нет. Если есть подозрения на инфекцию, стоит выполнить анализ пцр. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте . По представленному результату у вас не выявлено признаков воспаления. Отсутствие лейкоцитов в мазке свидетельствует об этом . Нет смысла в проведении дополнительных исслкдований( если только вы доверяете вашей лаборатории. Ежели нет, выпооните соскоб из уретры на все группы инфекций методом ПЦР. Это позволит вам исключить возможные проблемы.