Пояснение результата анализа

Здравствуйте ! Анализ на антитела к аспергилле показывает положительный результат ... есть вялотекущий бронхит в стадии неполной ремиссии ( периодические подкашливания , много макроты ( утром бывает желтоватая , в основном белая ) других проявлений нет ! Необходимо ли проходить лечение аспергилеза на основании этого анализа ( Рентген , КТ лёгких не показывают , в анализе макроты аспергил не выявлено ) ?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должно быть выполнено пцр на аспергиллы. При получении положительного результата лечение целесообразно. Так же стоит сдать посев мокроты с определением чувствительности к антибиотикам.По результатам всех проведенных исследований стоит проконсультироваться у пульмонолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение хронического бронхита в любом случае необходимо.

Здравствуйте. Вы не укалзали ни одного результата , который подтверждает наличие проблемы. Выложите результаты исследований, только затем можно обсудить суть проблемы, либо посетите вашего лечащего доктора. Начните с результата клинического анализа крови, антитела к аспергилам, пцр на данный возбудитель, заключение рентгенолога.

Заключение рентгенолога: легочные роля прозрачны. Легочный рисунок деформирован в нижних отделах . Очаговые и фокусные тени отсутствуют . Корни структурны . Плевральные минусы свободны. Тень сердца норм конфигурации , расположена обычно. Контуры диафрагмы ровные , четкие . Заключение : признаки деформации легочного рисунка в нижних отделках Иммуноферментный анализ крови : возбудитель аспергиллеза 0,377 ( норма : <0, 330-отр, >0,330 -положит ( ИФА) Общий Анализ крови остался у врача , но там все было в норме , СОЭ , лейкоциты ... анализ макроты : стафилококки коагулазоотрицатедьнве 10 *5 , альфа-гемолитический стрептококки 10*8, золотистый стафилококк 10*4 , candida albucaus 10*4

Ещё вопрос : говорит ли положительный анализ крови на антитела к аспергилле , (сделанный методом ИФА) о наличии этой грибковой инфекции в организме ?

Извините , опечатки :( < 0,330 Отр ;>0,330 -положит

Менее 0,330 -Отр , более 0,330 -положит