Пояснение результата анализа

Здравствуйте! Расшифруйте пожалуйста анализы, переболела сифилисом 7 лет назад, ИФА (Lues)cум.а/(+) КП 12.684 ОП 3.260 МРП отриц. РПГА 4+ 1:320 ИФА М отрицат. РИФ 4+ ВИЧ а/т отрицат . хочу планировать беременнось могу ли я родить здорового ребёнка? очень переживаю. спасибо за ответы!

Ответы

Здравствуйте Катрина! Для уточнения наличия инфицирования необходимо провести дополнительный подтверждающий тест - "Сифилис-иммуноблот IgG". С результатами обратитесь к дерматологу-венерологу.