Поясните, пожалуйста, результат УЗИ

Здравствуйте. Что такое , в моем узи написали что в моем яичнике левом 2 антральных тол-лы. Что это значит? Онп сказала что у меня эрозия, но в заключении этого не написала

Ответы

Здравствуйте. Имеются два антральных фолликула, они в последующем могут развиваться в предовуляторные. Эрозия должна выноситься в диагноз, если врач не указал это, попросите дописать.

не могли бы вы мне сказать что это значит? Прочитала в интернете что если их 2-4 то это бесплодие?антральные фолликулы

Здравствуйте.Бесплодие , достаточно сложный и ответственный диагноз.Непременно провести иследование уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови, исследование на все группы инфекций методом пцр. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий.Не следует читать то, что вы не в силах правильно интерпретировать