При таких результатах надо срочно бежать в больницу?

Добрый день! Пришли результаты анализов. Помогите, пожалуйста, понять, мне при таких результатах надо срочно бежать в больницу или что нужно делать? Плацентарный фактор роста (PLGF) pg/ml 96.59 - - sFlt-1 pg/ml 3316 - - sFlt-1/PLGF - 34.33 ПОЛОЖИТЕЛЬНО:До 34 нед. >85 C 34 нед.>110 ОТРИЦАТЕЛЬНО: < 38 "Серая зона" - риск развития преэклампсии в течение 4х недель составляет около 39%

Ответы

Я на 35 неделе беременности

Здравствуйте. По результатам анализов нужно обратиться к врачу акушер-гинекологу, который ведет беременность. Он даст рекомендации и поможет определить тактику с учетом всех данных, в том числе анамнеза, клинической картины, других исследований.

Здравствуйте.Снижение имеет место быть, но не критичное.Вы не указали диапазоны АД, результаты скринигов. Риск развития преэклампсии определяется по совокупности данных.Бежать не нужно, посетить доктора необходимо. Если будут иметь место дополнительные нарушения вам могут предложить госпитализацию.