Прием препарата не повлияет на анализ?

здравствуйте) ребёнок принимает сироп нормолакт...можно ли здать калл на дизбактериоз? прием препарата не повлияет на анализ? спасибо

Ответы

Здравствуйте. В течение нескольких дней до сдачи кала нужно прекратить давать ребёнку любые медикаменты, включая активированный уголь, пробиотики и так далее, тогда результат обследования не будет иметь погрешностей. По результату необходимо посетить педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика, при необходиомсти даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Мы должны знать возраст ребёнка, повод для приема сиропа?Ежели вы решили выполнить исследование, необходимо прекратить прием всех лекарственных препаратов вне зависимости от формы не менее чем на неделю. Выполнить исследование ,посетить доктора с результатами исследований.По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты ее решения.Не следует заниматься самолечением.Это может пагубно отразиться на микрофлоре. Только результаты проведенных исследований помогут правильно решить вопрос терапии