Прокомментируйте результаты обследования ребенка

здравствуйте.Ребёнку 2.5 года. Около 2 х месяцев наблюдается желтый налет на языке и периодическая тошнота.Потливость после засыпания.Узи желчный пузырь6.2×1.8 не деформирован.Содержимое осадокрыхлый1/3.Желчные протоки не расширены.Поджелудочная:головка 1.7 тело 1.2 хвост 1.5.Печень:в норме. Закл:увеличенный гипотонический желчный пузырь.Диффузное увеличение поджелудочной железы.Кровь:лейкоциты 6.35Эритроциты4.59.Гемоглобин 126.Гематокрит 34.8. Тромбоциты 308.Лимфоциты 64Соэ 10.Глюкоза 4.5.Алт15.Аст45.Амилаза78.Билирубин общий 8.Липаза29.Белок 65.Фосфатаза 255.Лямблии отрицательно.Курсы хофитол, пангрол,мотилиум,фосфалюгель пропиты.Диета соблюдается.Врачи продолжают назначать мотилиум и фосфалюгель.Скажите это теперь на всю жизнь желтый язык и приступы слабости?Какие еще пройти обследования и анализы?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место дискинезия желчного пузыря, которая пройдет по мере взросления. В настоящее время целесообразен прием желчегонных препаратов, энтеросорбентов курсами. важно постоянно соблюдать диету. Так же стоит выполнить анализы на гормоны щитовидной железы, исследования для исключения дефицита витамина Д.