Просьба дать разъяснение по КТ

Здравствуйте. Просьба дать разъяснение по КТ, очень срочно. Документ прилагаю. И не совсем понятно, процедуры выполняли с контрастом или без?! Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Выявлены опухолевые образования, скопление жидкости в брюшной полости. Контраст при исследовании не применялся, воспаление плевры легких. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить онколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравтсвуйте.Вы предоставили слишком мало данных.Нет ссылок на предшествующее заболевание,причин экстирпации матки.Исследование проводилось без контраста(на это есть указание в начале описательной части). Описан плеврит двухсторонний,но нет описания легочной ткани. Непременно провести очную консультацию с пульмонологом,онкологом,выполнить исследование клинического анализа крови,не исключено что имеет смысл выполнить биопсию, плевральную пункцию.