Просьба объяснить по УЗИ
Ребёнку 7 месяцев, делали узи показало,:конвекситально уровень жидкости 6мм, а в 1 месяц было 2,5, передние рога 7,3мм,левый 8,3.затылочные правый 17,2мм,левый 19,5, 3 желудочек 6мм. Заключение написали дилятация ликворных путей и гипоксически - ишемические измениия головного мозга
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место расширение желудочков, затруднение циркуляции ликвора, последствия энцефалопатии, вероятно, были сложные роды. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии
Здравствуйте. Вы не указали повод для проведения исследований, жалобы, характер беременности, родов, заболевания в указанный период. Непременно посетите невролога, подробно расскажите по сути проблемы .Вам предложат проведение дополнительных исследований и варианты терапии.К сожалению, заочный формат не позволяет провести осмотр ребёнка.