Просьба объяснить заключение врача
Здравствуйте) заключение врача узиста( узи малого таза) заключение:гипоплазия эндометрия. кисты шейки матки. мультифолликулярные изменения яичников. отсутствие доминирующего фолликула. желтого тела в яичниках(дисфункция) скажите что это значит? имеются ли листы?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место утолщение эндометрия, в яичниках несколько фолликулов и скорее всего проблемы с овуляцией. Вероятны гормональные нарушения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами, выполнить анализы на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Коллега несколько перепутала гипо- и гиперплазию. Вероятнее всего имеет место проблема с уровнем половых гормонов(непременно провести исследование), исследование клинического анализа крови.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах