Просьба расшифровать анализ

Добрый день. Подскажите, нет ли серьезных отклонений в результате. И о чем могут говорить отклонения. Самолечением не занимаюсь. Пока не возможности посетить врача. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Имеет место повышение лимфоцитов, это может говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции, напрмиер ОРВИ. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, когда будет возможность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Гемоглобин на верхней границе нормы, возможно вы курите. Лимфоциты чуть повышены. Но анализы просто так не лечат и диагноз по ним не ставят. Главное - это ваши жалобы, ваше самочувствие. Может, вы не так давно болели вирусной инфекции. если вас ничего не беспокоит, то не вижу повода обращаться к врачу именно по этому анализу.Если жалобы есть, то к терапевту.