Просьба расшифровать анализы

Добрый вечер.. Подскажите пожалуйста.. Сдала анализы в поликлинике.. Врач сказал что повышены только СОЭ и холестерин... Но.. Я посмотрела в инете.. Повышены все показатели.. Или на грани нормы...я очень сильно накрутила.. Помогите пожалуйста.. Могли бы вы просмотреть анализы и расшифровать? ((.. Я завтра еду сдавать в платную клинику... Но до утра не доживу (((.. В детстве болела ОЛЛ, 8 лет уже ремиссия. Для меня плохие анализы как приговор, безумно боюсь ((..

Ответы

Здравствуйте. Повышен холестерин, немного. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету, исключить масло, колбасу, сыр, жирное мясо и т.д. СОЭ тоже повышено (степень повышения зависит от того,к акой методикой определялось). Повода для паники нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Показатели не имеют клинической значимости.Вполне возможно вы перенесли заболевание ,не исключено что в легкой форме. По одному исследованию(без динамики) делать выводы совершенно не верно. Относительно диеты можно согласиться совершенно, это полезно и вне повышения показателя. Рациональное питание всегда полезно. непременно повторите исследование спустя две недели,это поможет определить изменения и принять решение по сути проблемы.