Расшифровка анализов

Здравствуйте. Мне 45 лет, мужского пола. Рост 191, вес 91. В качестве медосмотра для себя самостоятельно сдал анализы в лаборатории KDL. Общих недомоганий нет. Занимаюсь в тренажерном зале для тонуса. Хотел бы попросить специалистов посмотреть мои анализы. В частности, повышенные прогестерон и общий тестостерон, пониженный эстрадиол. Про холестерин вообще молчу... На регулярной основе принимаю мультивитамины и витамины группы В, цинк, селен, в этом году добавил омегу-3 и витамин D3. Не скажу, что питание прям сбалансированое, но жареное и жирное не ем. А вот алкоголем увлекался. Из симптомов от пониженного эстрагена (прочитанных в интернете) могу отметить, что кожа у меня зимой сухая и как-будто тонкая. А так же повышение ЛПНП, которые в прошлом году были в норме. Обычно везде пишут про повышенный эстраген у мужчин. Буду благодарен, если объясните на сколько все критично и куда дальше двигаться. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте.Вы не указали , на основании каких исследований вы принимаете указанные вами препараты? Вам назначил их доктор, или интернет? непременно выполнить исследование клинического анализа крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.Запомните , гипервитаминоз ,зачастую,значительно опаснее гиповитаминоза. Не следует принимать лекарственные препараты без предварительного исследования и консультации. Критичного ничего нет, но есть повод для проведения дальнейшего исследования

+1
Здравствуйте. Стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Должны быть исключены продукты, содержащие большое количество животных жиров, в том числе жирное мясо, птица, жирные молочные продукты, масло сливочное, сдоба, выпечка, майонез, яйца, сало, колбаса, сосиски, сыры. Необходима консультация эндокринолога. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

+1
В плане обследования так же стоит выполнить исследование на уровень витаминов, в том числе Д. Если Вы его применяли длительно и без контроля, может иметь место гипервитаминоз.

что-то сообщения не отправляются..

Здравствуйте. Спасибо огромное за скорый ответ! Витаминные препараты принимаю самовольно, как дополнение к так называемому несбалансированному питанию, так как регулярно занимаюсь в тренажерке да и работа требует некоторых физических усилий. Клинический анализ с лейкоцитарной формулой в KDL (а в инвитро вообще другие референсные значения): Нейтрофилы - 1,78 (1,82-7,42), Нейтрофилы общ % - 37,00 (40,3-74,8), Эозинофилы % - 6,4 (0-4,4), Базофилы - 1,0 ( 0-0,7), Лимфоциты общ. % - верхняя граница (раньше чуть было выше нормы). Остальные показатели в пределах нормы. Врач в онлайн консультации отметил, что возможно аллергическая реакция., либо перенесенное воспаление. Это 3 месяца назад, тогда же обнаружил повышенный общий холестерин.

Про гипервитаминоз.. Как понимаю, больше вреда от жирорастворимых, они накапливаются вроде. Д принимал 120 капс в дозе 2000 ед. (солнца то нет совсем) Да и еще... аминокислоты цитруллина малат и бета аланин (из него синтезируется карнозин) ежедневно в маленьких дозах. По поводу диеты... осталось тогда убрать сметану, яйца, остальное у меня эпизодически. Есть вероятность, что повышение ЛПНП спровоцировало понижение эстрадиола (так узнал в интернете). Обязательно посещу эндокринолога, пока просто в поиске. Поэтому решил предварительно обратиться сюда.

Эндокринологов здесь нет?