Расшифровка исследований

Добрый день. Заключение РЭГ: значительно выраженная гипертония церебральных артерий мелкого калибра, тонус резистивных сосудов резко повышен, венозный отток резко затруднен, тонус артерий мелкого калибра резко повышен, объёмное пульсовое кровенаполнение значительно снижено. Что можно сказать о моем состоянии по заключению РЭГ? УЗИ головы и шеи: магистральный кровоток, задние мозговые артерии не лоцируются (закрыты окна височных костей), скоростные показатели сохранены, в пробах с поворотом головы позвоночные артерии не визуализируются. мне 23 года сильные головокружения, мышечная слабость, ш-г остеохондроз.

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит провести полноценное лечение с участием грамотного невролога. В противном случае ваше состояние может усугубиться

Добрый день. Есть некоторые изменения тонуса сосудов, возможно - на фоне проблем с шейным отделом и стрессов, но насколько они являются причиной указанных жалоб, решает лечащий врач по совокупности данных.