Расшифровка заключения МРТ

Заключение МР-картина -кортикально-субкортикального участка структурных изменений в веществе левой теменной доли-более вероятно соответствует глиозным изменениям ; менее вероятно-фокальная кортикальная дисплазия; рекомендован МР-контроль в динамике с контрастным усилием;-единичных резидуальных очагов белого вещества головного мозга. МРА-картина умеренного снижения кровотока по V4 правой позвоночной артерии. МРА-данных за наличии артерио-венозных мальформаций ,аневризматического расширения интракраниальных артерий не получено. Снижение венозного кровотока по начальным отделам правой яремной вены, поперечному, сигмовидному синусам справа

Ответы

Здравствуйте. Имеют место очаги, природа их может быть, например, сосудистой. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Что бы вы желали узнать? Вы не указали ни ваших жалоб,ни повода для проведения исследований,не предоставили информации о предшествущих травмах,заболеваниях,вашем возрасте.Непременно посетите невролога,предоставьте всю необходимую информацию. Вам непременно предложат варианты терапии и последующих контролей.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.