Расшифровка заключения УЗИ
скажите пожалуйста к чему это может привести.Лимфома или другой рак есть уже ??лечение назначьте.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место кисты щитовидной железы, аутоиммунный процесс. Оснований говорить про онкологию по приведенным данным нет. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, сопутствующих заболеваний. Необходимо обратиться на консультацию к эндокринологу для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте. Говорить о каких либо прогнозах совершенно преждевременно. Непременно выполнить исследование уровня гормонов, клинический анализ крови. Провести осмотр лор врачом, эндокринологом. По результатам исследований будет определена возможная причина проблемы и предложены варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Лечение по результатам узи не назначают.