Расшифруйте анализ

здравствуйте. ребёнку 2 года, до сих пор кормлю грудью. кс, с рождения мучал животик, плохо спал, высыпания были. в июле месяце попали в больницу с острой аллергической реакции в виде крапивницы. и после выписки ещё месяц мучали высыпания. сдали анализ на дисбактериоз. скажите, пожалуйста, каков результат этого анализа? на сколько всё плохо? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Изменения небольшие. Имеет место снижение бифидобактерий и молочнокислых бактерий, повышение количества клостридий. В плане терапии возможно назначение пробиотиков, бактериофага. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, гастроэнтерологу на прием очно с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно прекратить грудное кормление.По возрасту ребёнок должен получать иную пищу.Непременно посетите диетолога, разработайте меню с учетом имеющегося дисбиоза. Строго придерживаться режима питания и разработанного меню,это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильно и в интересах ребёнка.