Расшифруйте анализ

Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, проинтерпретировать анализ крови. Две недели назад было отравление (или вирус), температура 39, потом оно переросло в что-то похожее на орви: сильно болело горло, насморк, кашель Кашель немного остался до сих пор, но чувствую уже себя хорошо

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно что имела место вирусная инфекция изначально(ротавирус). Непременно промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем,лимоном,медом. При повышении температуры-парацетамол. Результаты исследований подтверждают предположение о прошедшей инфекции. Не следует волноваться.Исследования можно повторить спустя две недели

Здравствуйте. Имеет место повышение лейкоцитов и нейтрофилов, это говорит о перенесенной недавно бактериальной инфекции. Признаков вирусной инфекции нет. После перенесенной инфекции такие изменения вполне ожидаемы. Обильное теплое питье. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над физиологическим раствором. Посетите по результатам анализов терапевта врача для получения заключения и рекомендаций.