Объясните есть ли отклонения показателей от нормы в результатах моих анализов и что делать дальше при выделениях из сосков?

Здравствуйте. Женщина 28 лет. Кормить грудью закончила 6 лет назад. С тех пор остались выделения из груди при надавливании. Обследовалась у онколога, узи молочных желез все в норме. По рекомендации эндокринолога сдала анализы. Помогите расшифровать. Если все в норме, в чем тогда может быть проблема

Ответы

Здравствуйте. Показатели гормонов в пределах нормальных значений, отклонений нет. После завершения лактации молозиво может секретироваться еще в течении до 3х лет, это не является отклонением. Беспокоить должно, если секрет выделяется самостоятельно. Старайтесь не стимулировать грудь, особенно соски, не сдавливайте их, не проверяйте, есть выделения или нет, тогда скорее всего молоко постепенно исчезнет.

Здравствуйте. Вы не указали, с какой целью пытаетесь что либо выжимать из молочной железы? Если отделяемое есть произвольное, без вашего участия,имеет смысл провести исследования и посетить доктора.В случае,если выделения имеют место быть при физическом воздействии(что совершенно недопустимо), таки можно и у не рожавшей барышни что нибудь выжать. Непременно прекратите ваши эксперименты,это правильно и в ваших интересах. Представленные результаты в пределах нормы.