Расшифруйте анализ

здравствуйте доктор прошу прокоментировать результат анализа и рекомендовать мне дольнейшие действия .по результатам узи есть не большое гиперплазия что и заставила сдать анализ пса

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Показатели анализа без отклонений. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно с результатами всех проведенных обследований. В плане обследования стоит выполнить так же анализ секрета предстательной железы, пцр на все группы инфекции По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Не исключено развитие доброкачественно гиперплазии предстательной железы. Непременно посещение опытного уролога. Проведение медикаментозной терапии, физиотерапии. Это правильно и в ваших интересах. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления железы. Не следует откладывать визит к доктору